Ночь искусств: Музыка без границ

+78165257223 (научный отдел)

Набережная Достоевского, д.8

Старая Русса
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)

пенсионеры, учащиеся
250 ₽ *
инвалиды I, II группы и один сопровождающий

*  - при предъявлении соответствующего удостоверения

Участвует в программе «Пушкинская карта»

В «Ночь искусств» в музее будет представлена музыкальная программа в рамках литературно-импровизационного проекта «Музыка в Сказке», посвященная сказкам Андерсена.

Цель проекта – создание уникального события, в котором один из участников читает текст сказки, а музыканты раскрашивают ее живыми звуками, мелодиями, аккордами; делают цветной и объемной. Это волшебство происходит без репетиций и договоренностей, только на одном дыхании, ощущении друг друга, общей настроенности  присутствующих на рассказываемую историю.

Вместе с авторами проекта, профессиональными музыкантами из Санкт-Петербурга, слушатели перенесутся в сказочный мир искусства, где слиты воедино мелодии, звуки, слова, голоса, интонации и литературные образы.

С 20:00 до 21:00 гости музея смогут насладиться виртуозным выступлением  лауреатов международных и всероссийских музыкальных конкурсов Валентина Антонова (балалайка) и Василия Рогожина (фортепиано). В их исполнении прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов.

• Ночь искусств. Музыка без границ №2
  • Ночь искусств. Музыка без границ