Ночь музеев: Из поколения в поколение. Семейные реликвии

Праздник, Театрализованная программа, Экскурсия, Творческая встреча

18 мая 2024 года - 17:00-22:00

+78166443084 (справки и бронирование билетов)

ул. Дзержинского, 7

Боровичи
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Особые посетители

О событии

17.30-18.30

Интерактивная квест-экскурсия «Тайна музейного смотрителя»

Захватывающая интеллектуальная квест-игра по экспозиции музея, для победы  в которой пригодятся логика и интуиция. Участникам предстоит раскрыть тайну музея: разгадать увлекательные загадки, ребусы, головоломки, шифры и открыть заветный  тайник.

18.30-20.00

«Непридуманная история. Из истории купеческой семьи Левиных»

Встреча с Татьяной Соловей, правнучкой знаменитого боровичского купца Ивана Яковлевича Левина (1864-1942).  Письма Ивана Яковлевича, фотографии из семейного архива, истории и легенды.

«Чаепитие по-купечески»

Гости купеческой гостиной за самоваром с традиционными угощениями к чаю познакомятся с историей чая на Руси, с особенностями чаепития по- купечески, семейными чайными традициями,  ритуалом заваривания и подачи чая.

20.00-21.00

Театрализованное историческое путешествие по музею «Ожившие портреты»

Знакомство с семейными традициями и культурой усадебной жизни и историей городских сословий. В ходе экскурсии по залам музея «оживут» портреты боровичского купечества, уездного дворянства, колоритные образы лоцманов, введенных Указом Петра I, городских мещан, ремесленников, искусных мастериц, промышленников разного статуса и происхождения.

21.00-22.00

Вечерняя прогулка по исторической набережной

История архитектурной застройки набережной, старинных домов, каменных особняков и их владельцев.  За время прогулки по городской набережной вместе с мастером истории вы будете распутывать клубок событий и личностей, связанных с этими местами.

До встречи в главную музейную ночь!

пенсионеры, учащиеся

• Ночь музеев. Из поколения в поколение. Семейные реликвии