Ночной фототур: Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги

Экскурсия, Лекция

26 ноября 2022 года - 15:30

+7 (921) 730-93-92 (информационный центр музея)

пл. Сенная

купить билеты
    4,5 часа

О событии

Ноябрьский фототур для любителей ночной фотосъёмки станет настоящим сюрпризом как для постоянных участников, так и для тех, кто впервые решит к нему присоединиться!

Необычная программа пройдёт по совершенно новому маршруту и обещает встречу с интереснейшим частным музеем на окраине Новгородской области - Музеем Тёсовской узкоколейной железной дороги, который представляет собой действующую узкоколейную железную дорогу торфопредприятия.

Главная миссия музея — сохранение памяти об узкоколейных железных дорогах страны, которые были во многом основой для подъёма экономики в советское время.

Сегодня по этой настоящей дороге можно совершить поездку на локомотиве с экскурсией и осмотром экспозиций музея – образцов уникального подвижного состава, часть из которых была восстановлена сотрудниками музея.

Но сначала всех ждёт авторская автобусная экскурсия от Владимира Варнаева по «северному оплечью» Новгорода – до поселка Тёсово-Нетыльский; и тут современное шоссе станет лентой времени, проходящей через столетия военной истории Новгородской земли. И, конечно, невероятные фотолокации, творческие эксперименты и профессиональные консультации  от Владимира Щелканова.

1150 ₽  – стоимость автобусной экскурсии (билеты в Информационном центре музея),

700 ₽ – стоимость экскурсии в  Музей УЖД  (в кассе Музея УЖД).

• Ночной фототур: Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги