Новая жизнь героев Достоевского. Книжная графика из коллекции издательства «Vita Nova»

25 сентября 2021 года - 10 января 2022 года - В дни работы музея

+78165237285 (заведующая филиалом)

+78165257223 (справка)

dostoevskymuseumst@yandex.ru

Набережная Достоевского, 8

Старая Русса
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

Стоимость входных билетов
учащиеся
дети до 16 лет

О выставке

На выставке представлена коллекция графики издательства «VITA NOVA», дополненная книгами из фондов филиала. Посетители выставки смогут познакомиться с оригиналами иллюстраций, выпущенными VITA NOVA в начале XXI века и отражающими представления современных авторов о героях и смысле самых известных романов и повестей Ф.М. Достоевского. В экспозиции представлены работы Михаила Гавричкова и Аллы Джигирей, посвящённые малой прозе Ф. М. Достоевского и роману "Идиот", а также издания «VITA NOVA»: «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Записки из подполья», «Игрок». Выставка приурочена к 200-летию со дня рождения писателя.