Очей очарование

01 октября 2023 года - 12:00

8 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

О событии

Интерактивная программа с мастер-классом на выставке «Живописцы, окуните ваши кисти».

Если вы хотите узнать, что такое «Пейзаж», каковы возможности изобразительного языка в области цвета, формы, композиции, попробовать себя в роли художника, приходите на выставку «Живописцы, окуните ваши кисти!».

Осень – самое яркое время года, вдохновляющее художников на написание пейзажей. С XIX века, когда пейзаж стал самостоятельным жанром живописи, именно осенние краски чаще всего попадают на полотна художников: зеленая палитра в начале осени плавно переходит в желто-оранжевую, а затем на осеннем небе красиво выглядит ажурный рисунок безлистых веток.

На выставке «Живописцы, окуните ваши кисти» представлены осенние пейзажи, написанные, в основном,  новгородскими художниками, входящими в состав Союза художников России. Среди авторов – Народный художник России Дмитрий Журавлев, Заслуженные художники России Булат Яманов и Юрий Ерышев, члены СХР Анатолий Васильев, Павел Городецкий, Владимир Рябов, Виктор Артамонов и др.

Также можно будет увидеть, как интерпретирована пейзажная тема в произведениях декоративно-прикладного искусства. На выставке представлены изделия из фарфора.

Вы узнаете, что краски могут быть тёплыми и холодными. А есть цвет, который может быть и тёплым, и холодным. Девочки Снегурочка и Лето познакомят вас со своими любимыми красками помогут написать «Осенний пейзаж»

пенсионеры, учащиеся
дошкольники