Провинциальные зарисовки

Напишите нам: strsmuz@gmail.com

Монастырская пл., 1

Старая Русса
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

О выставке

Фарфор из собрания Старорусского филиала

На выставке представлены фарфоровые изделия с росписью мастера Марины Андреевой, отразившей в декоративных блюдах, тарелях наиболее известные и значимые работы Б.М. Кустодиева, в том числе связанные с его пребыванием в Старой Руссе.

Художник посетил город в июне-сентябре 1921 года, здесь он создал ряд зарисовок, портретов, пейзажей, работал над известным альбомом автолитографий «Шестнадцать автолитографий Б.М. Кустодиева» (1921). В работах Б.М. Кустодиева нашел свое отражение неповторимый провинциальный дух и колорит.

Вдохновителем выставки стал меценат А.Н. Одиноков, собравший подробнейший материал по воспоминаниям Б.М. Кустодиева. Расписанный М. Андреевой фарфор А.Н. Одиноков передал в дар музею.

Авторские работы дополняют малые скульптурные формы из фарфора, печатная продукция и предметы быта.

Входные билеты в музей
дети до 14 лет