Ребята, давайте жить дружно!

31 мая 2024 года - 30.06.2024

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, д. 3

О событии

31 мая в Детском музейном центре открылась новая выставка, посвящённая героям любимых советских мультфильмов.

Выставка называтется "Ребята, давайте жить дружно", а представлены на ней 22 предмета из фонда игрушки Новгородского музея-заповедника и авторские работы Салониковой Алёны Викторовны. Среди них Малыш и Карлсон, кот Леопольд и мыши, старуха Шапокляк с крыской Лариской, Пятачок и Айболит.

Экспонаты нашей выставки - это герои мультфильмов, которые с удовольствием смотрели мы сами, наши родители, бабушки и дедушки ещё в те времена, когда для просмотра мультика нужно было изучить программу передач и с нетерпением ждать встречу с любыми персонажами на голубом экране в назначенный день и час. Мультфильмы учили ребят дружбе, честности, трудолюбию, доброте, одновременно высмеивая жадность, трусость и эгоизм.

дети до 14 лет
учащиеся