Старая Русса в архивных документах

Набережная Достоевского, д. 8

Купить билет онлайн
Старая Русса
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Особые посетители

Стоимость экскурсионного билета
учащиеся
250 ₽*

* при наличии соответствующего удостоверения

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Документы по истории Старой Руссы из фондов Российского Государственного архива древних актов

Фонды Российского государственного архива древних актов содержат документы по истории России за период с XI до начала XX в. Безусловно, летопись жизни провинциальных городов, таких как Старая Русса, вписана в контекст истории Российского государства и представляет интерес для большого количества исследователей.

В последние годы число людей, занимающихся изучением истории родного края, неукоснительно растет. Краеведческие музеи и региональные архивы проводят различные конференции и мероприятия, которые привлекают не только специалистов, но и горожан к вопросам культурного и исторического наследия малых городов России.  Вместе с тем для более глубокого погружения в тему необходимо обращаться к материалам федеральных архивов.

В лекции главного специалиста отдела научной информации и публикации документов Российского государственного архива древних актов Татьяны Резниковой будут представлены сведения об основных направлениях деятельности историка-архивиста, а также сделан обзор документов по истории Старой Руссы и Старорусского уезда из фондов архива.