Таинственный мир театра кукол

20 августа 2022 года - 17:30

+79217309392 (справки и бронирование билетов)

г. Великий Новгород, ул Никольская, д 5

Купить билеты онлайн
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

учащиеся
дети до 16 лет

О чем

УЧАСТВУЕТ В ПРОГРАММЕ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Участники экскурсии смогут ответить для себя на вопрос – что такое кукольный театр? Сказки, ширма, необычные куклы, таинственные голоса? Или ожившая тень, размышляющая о течении жизни и неминуемом ее конце? Нам кажется, что театр кукол – архаичный вид искусства, нацеленный исключительно на детские спектакли, которые мы смотрели еще в школе или детском саду. Но ведь все развивается, меняются время и мода, и вместе с этим меняется и искусство. Сейчас современный кукольный театр – экспериментальный и необычный, всегда новый и всем доступный, и в этом вы убедитесь сами! Шекспир был прав: «Весь мир – театр…. В нем женщины, мужчины – все актеры. У них свои есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль».