Учимся рисовать пейзаж

19 ноября 2023 года - 12:00

8 (8162) 77-40-54 (касса Деткого музейного центра)

Кремль, Судейский городок, д. 3

пенсионеры, учащиеся
учащиеся

О событии

Творческая лаборатория с практическим занятием.

Вместе с ребятами мы поговорим об истории возникновения пейзажа как жанра, выясним, когда он появился и что поспособствовало его развитию. На конкретных примерах разберем, какие картины являются пейзажами, а какие натюрмортами, рассмотрим пограничные жанры изобразительного искусства. Изучим виды пейзажа и приступим к практической части занятия.

Ребятам будет предложена игра «Озвучь картину», в ходе которой они прослушают записи различных звуков, таких как шум листвы, шелест листьев, шорох метлы по асфальту, и определят, какую картину можно было бы «озвучить» этими звуками.

В завершении программы состоится практическое занятие по рисованию осеннего пейзажа в смешанной технике с помощью восковых мелков, акварели и гуаши. Все материалы для создания пейзажа будут предоставлены Детским музейным центром.