Закрытие дней Православной книги

Набережная Достоевского, д. 8

Старая Русса

О мероприятии

Музей романа «Братья Карамазовы» приглашает на мероприятия по случаю закрытия Дней православной книги.

В программе лекция ведущего научного сотрудника филиала «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе» С.Л. Шаракова «Преступление и наказание» как православный роман» и презентация учебной игровой программы «История православной культуры», подготовленная педагогами воскресной школы при храме св. вмч. Георгия Победоносца.

Также будут подведены итоги Дней православной книги и вручены благодарственные письма учителям, принимавшим участие в праздничных мероприятиях.

Традиционно День православной книги отмечается 14 марта. Этот праздник был учрежден 25 декабря 2009 года на заседании Священного Синода и с 2010 года проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви. Выбор даты связан с изданием первой русской печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол» в марте 1564 года.

Вход свободный

• Ведущий научный сотрудник филиала «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе» С.Л. Шараков