Занимательная палеонтология

Заказать экскурсию можно в дни работы музея

+78166443084 (справки и бронирование билетов)

Обратная связь: borovichi.museum@yandex.ru

ул. Дзержинского, 7

Боровичи
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Пушкинская карта

История планеты Земля загадочна и известна нам лишь приблизительно. Величием процессов, которые она пережила, можно только поражаться. На протяжении более ста миллионов лет на территории Боровичского края, как и на всей территории Московского каменноугольного бассейна, плескалось мелкое, тёплое море без чёткой береговой линии, постоянно меняющее свои очертания. Природа Боровичского края уникальна, как и река Мста. Она прорезает Валдайскую возвышенность и обнажает берега, открывая нам картину геологического строения и развития жизни.

На выставке «Исчезнувшие миры палеозоя» представлены 80 окаменелостей из палеонтологической коллекции семьи Корф. Это ископаемые остатки, окаменелости, отпечатки древних растений и животных, следы их жизнедеятельности палеозойской эры. Предлагаем совершить настоящее палеонтологическое путешествие, в котором вы узнаете о палеонтологическом прошлом Боровичского края, о развитии жизни на земле, удивительных животных и растениях древности, сменявших друг друга на протяжении миллионов лет.

В программе:

•  экскурсия по выставке