Звон валдайских колокольчиков

Автобусная экскурсия, Экскурсия

29 апреля 2024 года - 10:00

+79217309392 (справки и бронирование билетов)

Сбор на экскурсию и билеты в Информационном центре музея, Сенная пл., Важня

Полная стоимость
2000 ₽
Льготная стоимость
дети до 14 лет
пенсионеры, учащиеся
инвалиды I, II группы и один сопровождающий

Об экскурсии

На автобусной экскурсии в Валдайский филиал Новгородского музея-заповедника вы проедете по главной дороге страны, которая соединяет две столицы - Москву и Санкт-Петербург. Вы познакомитесь с историей одного из  первых сухопутных трактов России и увидите красоту новгородской земли, в том числе Валдайскую возвышенность, где в живописном месте среди озер и холмов расположен город с 500-летней историей – Валдай. Там вы посетите Музейный колокольный центр, в котором собраны колокола со всего мира бубенцы и колокольчики с тысячелетней историей, посмотрите ритуальные колокола из Китая, Вьетнама, Бенина и Индии. Также вы сможете отлить виртуальный колокол и запрячь виртуальную тройку.

А затем будет посещение  Иверского мужского монастыря. Он расположен на Сельвицком острове в 10 километрах от Валдая. Обитель была построена по велению патриарха Никона в XVII веке. Прототипом монастыря послужил Иверский монастырь на горе Афон. Там вы побываете в Успенском соборе, где находится главная святыня монастыря чудотворная Иверская икона Пресвятой Богородицы. Увидите Богоявленскую и надвратные церкви, часовню с усыпальницей семьи Панаевых и полюбуетесь красотой Валдайского Святого озера.

После посещения монастыря Вы сможете согласиться с патриархом Никоном, который говорил: «На небесах Рай, а на земле - Валдай».

Другие экскурсии

Два сердца Города

27 апреля 2024 года. - 11:00
    Новгородский кремль. Великий Новгород