С Днем работника культуры

25 марта 2022Новгородский кремльПраздники

Новгородский музей-заповедник поздравляет всех причастных с Днем работника культуры! Этот праздник объединяет людей разных профессий и интересов, национальностей и поколений. Кто создает произведения искусства, изучает и популяризирует их, сохраняет историческое и культурное наследие, восстанавливает и продолжает народные традиции, передает бесценный эстетический и духовный опыт, - выполняют важнейшую миссию.

Само слово  «культура» предопределяет ответственность за нравственное и эмоциональное здоровье миллионов посетителей музеев и библиотек, театров и концертных залов, творческих студий и школ искусств, кинотеатров и парков.

На пути к умам и сердцам своей аудитории желаем всем коллегам вдохновения, воплощения самых смелых и оригинальных творческих идей, профессионального роста. Во все времена культура была ориентиром, помогающим сохранять человеческое достоинство и открывать двери в будущее. Пусть уверенность в будущем и оптимизм  только крепнет с каждым днем, невзирая на все трудности и препятствия. Счастья и здоровья вам и вашим  близким!