Экскурсовод Ольга Бекмансурова вошла в число победителей конкурса газеты «Новгород»

22 декабря 2022Новгородский кремльСобытия

22 декабря в редакции газеты «Новгород» состоялось подведение итогов творческого конкурса «На тёплую тему». Одним из победителей стала экскурсовод Новгородского музея-заповедника Ольга Бекмансурова. Свою победу она разделила с Ольгой Терендий, Владимиром Родиным, Марией Корякиной, Зоей Самсоновой и Людмилой Валетовой.

В ноябре редакция предложила участникам конкурса прислать истории из их жизни, посвященные любым положительным эмоциям и тёплым чувствам. Свои работы прислали более 20 новгородцев, шесть из которых признаны лучшими.

Ольга Бекмансурова посвятила свой рассказ своим родителям. В этом году они отметили  65-летнюю годовщину совместной жизни. Подробности семейной истории погружают во времена послевоенной  молодости, где ценность отношений и красота жили в простых вещах, а случайно сделанная фотография трепетно хранилась всю жизнь.

«На выходе молодоженов неожиданно встретил родственник Аркадий Дорохов, бывший фронтовик. Он и запечатлел счастливую пару в солнечный день. Худые, смеющиеся, с букетами цветов они оказались зафиксированными не только на фоне таблички учреждения, но и на фоне гипсовой урны, к которой пристроились веник и совок», – пишет Ольга Игоревна.

Ольга Бекмансурова работает в музее с 2012 года и является экскурсоводом 1 категории. Новгородский музей-заповедник поздравляет коллегу  и желает продолжить успешный публицистический опыт.

Творческие работы победителей конкурса будут опубликованы на страницах городской газеты «Новгород».