Ко дню экскурсовода

21 февраля 2024Новгородский кремльПраздники

Новгородский музей-заповедник поздравляет экскурсоводов с профессиональным праздником, который отмечается 21 февраля.

Ваша работа важна и незаменима для популяризации культурного наследия нашей страны. Вы не только храните знания, но и являетесь замечательными гидами по истории, искусству, строите мосты между наследием прошлого и сегодняшним днем, делаете культуру доступной и увлекательной для многих.

Благодарим вас за преданность делу, профессионализм и страстное отношение к истории.

Желаем вам крепкого здоровья, вдохновения и успехов в вашем благородном труде. Пусть каждая экскурсия вызывает у наших посетителей большой интерес!

День экскурсовода был учрежден в 1990 году Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов). Сегодня в Новгородском музее-заповеднике работает 15 штатных и 27 внештатных экскурсоводов. Кроме того, все научные сотрудники музея принимают участие в экскурсионной деятельности, а над актуальность и максимальной познавательностью работают методисты.