Коллектив Музеев Ф.М. Достоевского в Старой Руссе получил награду «Звезда академика Дмитрия Сергеевича Лихачева»

Организационный комитет Международного конкурса «Созвездие талантов» объявил лауреатов 2021 года. В номинации «К 200-летию Ф.М. Достоевского» серебряную награду конкурса «Звезда академика Дмитрия Сергеевича Лихачева» получил коллектив Музеев Ф.М. Достоевского в Старой Руссе, филиала Новгородского музея-заповедника. Организаторы конкурса отметили специалистов за многолетнюю культурно-просветительскую деятельность и сохранение творческого и духовного наследия великого русского писателя и мыслителя Федора Михайловича Достоевского. В преддверии юбилея награды был устроен также целый ряд музеев писателя в России и Казахстане.

Организационный комитет конкурса возглавляет Богдан Заставный, председатель Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга. Президент конкурса – Зинаида Курбатова, внучка Д.С. Лихачева, председатель Совета по премии им. Д.С. Лихачева, журналист ВГТРК «Россия». Руководитель Наградного комитета – Валентина Зорина, инициатор и автор конкурса. Конкурс проходит при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Чествование лауреатов запланировано на 2 декабря в Санкт-Петербурге.