Культурный форум «Музейные маршруты России – 2023» в Ханты-Мансийске

09 октября 2023Новгородский кремльНовости

8-10 октября в Ханты-Мансийске проходит культурный форум «Музейные маршруты России». Ведущий проект Министерства культуры Российской Федерации создан для обмена успешными практиками и поиска наиболее эффективных инструментов развития музейного дела. Форум объединил лидеров музейной сферы и дал мощный импульс межмузейному сотрудничеству.

Новгородскую область на форуме представляет генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн. В рамках пленарного заседания Сергей Павлович выступил с докладом «Дети перед окном в Горний мир. Как говорить с аудиторией о Древней Руси и древнерусском искусстве?».

Программа «Музейных маршрутов России» включает в себя подписание ряда соглашений о сотрудничестве, проведение круглых столов, деловых игр, лекций и экскурсий. Так, участники посетят «Музейный квартал» в Ханты-Мансийске и этнографический музей под открытым небом «Торум Маа».