Международный день защиты детей в Новгородском музее-заповеднике

31 мая 2021Детский музейный центрНовгородский кремльСобытия, Доступная среда

1 июня, в Международный день защиты детей,  Новгородский музей-заповедник приглашает детей бесплатно посетить выставки, мастер-классы и интерактивную программу «Улыбнись лету!», которая начнется в 12 часов на Онфимкиной поляне (Кремль, у Детского музейного центра). Гостей праздника позабавят гусельник Антоний и скоморохи хороводами и народными играми. Программа продолжится на Ратном дворе, где детей ждут встречи со сказками и загадками, которые можно найти в бабушкиной кадке.

Еще одна уличная интерактивная площадка – Археологическая тропа –  станет местом поиска сокровищ Новгородского Детинца. Участники квест-игры узнают, кто такие «археологи», и что такое «археологические раскопки». Решив ребусы и разгадав кроссворды, можно будет обнаружить артефакты в тайниках тропы.

В самом Детском музейном центре в этот день в 12:30 откроет свои двери мастерклассная мастерская. Любители мастерить своими руками изготовят сувенир «аленький цветочек» из валяной шерсти или игрушку «солнечный конь» из соломы, мочала и ниток.

 

Ловких и любопытных маленьких посетителей ждут на игровой программе в новом мультимедиапространстве «Город мальчика Онфима». Там они узнают, в какие игры играл мальчик Онфим с друзьями в Великом Новгороде в XIII веке, и какие игрушки они предпочитали.