Новгородские экспонаты на выставке в музее-заповеднике «Царицыно»

30 мая 2022Новгородский кремльВыставки

31 мая в музее-заповеднике «Царицыно» открывается выставка, посвященная Москве 1801–1825 годов. В экспозиции – экспонаты, свидетельствующие о размеренном быте «допожарной» Москвы, опустошительном пожаре 1812 года и масштабных работах по восстановлению города. Цель экспозиции – представить основные события московской жизни эпохи правления императора Александра I на основе подлинных музейных экспонатов, архивных документов и свидетельств очевидцев с использованием современных музейных технологий.

Новгородский музей-заповедник предоставил на выставку портрет Александра I (копия неизвестного художника с оригинала Дж. Доу), портрет Наполеона (неизвестный художник, пер. пол. XIX в.) и два жетона в память коронации императора Александра I (1801).

Выставка будет работать по 31 июля.