Новгородский музей-заповедник и музей имени Андрея Рублева подписали соглашение о сотрудничестве

18 декабря 2023Новгородский кремльНовости

В Москве завершаются мероприятия в рамках проекта Министерства культуры РФ «Музейные маршруты России», целью которого является стимулирование туристических потоков. Проект был успешно запущен в 2021 году и проходил на разных музейных площадках России. На заключительную стратегическую сессию руководители музеев и органов власти в сфере культуры  собрались в Белом зале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Лидеры музейного сообщества и ведущие эксперты туристической отрасли подытожили текущие результаты своей работы и представили планы на будущий год.

В рамках финальных «Музейных маршрутов» 2023 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Новгородским музеем-заповедником и Центральным музеем древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублёва. Соглашение было подписано генеральным директором Новгородского музея-заповедника Сергеем Брюном и директором Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублёва Михаилом Миндлиным.

– Уверены, что у нас впереди множество интересных и ярких проектов, которые будут радовать как новгородцев, так и москвичей, и, безусловно, всех, кому небезразлична красота русской иконы. «Музейные маршруты» предоставляют уникальную возможность для дружеских и деловых встреч, – поделился Сергей Брюн.