Новгородский музей-заповедник выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Дениса Репкина

18 января 2023Новгородский кремльСобытия

17 января ушел из жизни Денис Репкин. Он был внештатным экскурсоводом Новгородского музея-заповедника.

Денис Анатольевич начал работать в музее в январе 2017 года после окончания курсов лекций «История и культура Великого Новгорода». Помимо основной экскурсионной тематики музея, он подготовил интерактивные экскурсии «Прогулки со Статским Советником в Новгородском Кремле» и «Прогулки с купцом Готтлобом на Ярославовом дворище». Успешно работал с экскурсантами разного возраста и разной степени подготовленности. В его адрес поступали благодарности от гостей города и новгородцев.

Денис Репкин постоянно повышал свой профессиональный уровень, посещал занятия и научные конференции, проводимые в музее. В 2021 году принимал участие в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший экскурсовод», где занял 2 место. Сотрудники и посетители музея запомнят его как творческого и инициативного человека.

Новгородский музей-заповедник выражает соболезнования родным и близким Дениса Анатольевича.