Онлайн уроки к юбилеям литературных классиков

К юбилеям двух знаменитых писателей  - Ф.М.  Достоевского и Н.А. Некрасова, каждому из которых в этом году исполнилось 200 лет, Новгородский музей-заповедник совместно с Правительством Новгородской области подготовили два онлайн урока. Проект реализуется по инициативе новгородского губернатора Андрея Никитина.

В состав музейного объединения входит несколько мемориальных музеев, в том числе Дом-музей Достоевского в Старой Руссе и Музей-усадьба Некрасова в Чудове.

Съемки и монтаж уроков выполнены Новгородским областным телевидением совместно с пресс-службой музея. Уроки рассчитаны на школьников старших классов, позволяют ближе познакомиться с классиками, их окружением и бытом. Но, как показывают отклики в социальных сетях, зрители любого возраста смогли узнать из этих уроков для себя новые факты и выразили желание посетить музеи.

Преподавателями каждого из уроков выступают учителя русского языка и литературы местной школы и научный сотрудник музея. В Старой Руссе - Елена Афанасьева и Юлия Юхнович, в Чудове - Ольга Сухова и Ирина Смирнова.

• Онлайн урок "Новгородская усадьба Некрасова Чудовская Лука"
  • Достоевский в Старой Руссе. Онлайн урок к 200-летию писателя