Публичная лекция Владимира Захарова в музее

23 мая 2022Музей изобразительных искусств200 лет Достоевскому

24 мая в 18:00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) в рамках XXXVII Международных Старорусских чтений «Достоевский и современность» состоится публичная лекция Владимира Захарова «Достоевский в настоящем и будущем России».

В.Н. Захаров - доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русской литературы и журналистики Петрозаводского государственного университета, признанный в международном научном сообществе исследователь теоретических проблем русской литературы, творчества Достоевского, текстологии, информационных технологий в филологических исследованиях и образовании, член редакционных коллегий ряда международных и российских научных изданий, почетный президент Международного общества Достоевского, автор четырех монографий, свыше 300 научных статей.