С Международным днем музеев!

18 мая 2023Новгородский кремльПраздники

18 мая отмечается Международный день музеев. А также День рождения Новгородского музея-заповедника – именно в этот день в 1865 году при Новгородском губернском статистическом комитете был создан Музей древностей.

Это удивительная профессия – хранить прошлое для будущих поколений. У каждого из музеев свое лицо, характер, время, свои таланты и поклонники. Но их всех объединяет любовь к своему делу: радость общения с посетителями, трепет перед научными открытиями, феерия идей и творчества.

Новгородский музей-заповедник поздравляет коллег с профессиональным праздником! От души желаем всем причастным к музейному братству новых интересных идей, захватывающих открытий, вдохновения и творческого полёта!