Семинар «Александр Невский. Правда и мифы»

04 апреля 2022Новгородский кремльРоссийское историческое общество

5 апреля в 14 часов в Старорусском политехническом колледже, филиале Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, состоится научно-просветительский семинар «Александр Невский. Правда и мифы». Мероприятие организовано при содействии Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, Отделения Российского исторического общества в Великом Новгороде, Санкт-Петербургского института истории РАН.

В семинаре примут участие сотрудники новгородской группы Санкт-Петербургского института истории РАН:

• Васильев Я.А., старший научный сотрудник, кандидат исторических наук, кандидат экономических наук. «Александр Невский между Востоком и Западом»;
  • Ковалев Б.Н., ведущий научный сотрудник, доктор исторических наук. «Александр Невский. Герой и жертва XX века»;
  • Асташкин Д.Ю., старший научный сотрудник, кандидат исторических наук. «Александр Невский в компьютерных играх. Правда и вымысел».