Скончался Сергей Викторович Трояновский

15 июля 2024Новгородский кремльПамять

15 июля 2024 года ушёл из жизни Сергей Викторович Трояновский, известный новгородский историк, археолог, председатель Новгородского общества любителей древности, кандидат исторический наук, настоящий патриот своего Отечества, посвятивший свою жизнь исследованию истории Великого Новгорода. Блестящий рассказчик, человек широкой эрудиции, лучший знаток истории Детинца, автор более 90 научных публикаций, высококлассный профессионал, искренне радевший за сохранение отечественного историко-культурного наследия. В течение многих лет Сергей Викторович был ведущим научным сотрудником Новгородского музея-заповедника.

В памяти коллег он навсегда останется человеком с добрым сердцем и открытой душой.

Новгородский музей-заповедник выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Викторовича.