Сотрудник Новгородского музея-заповедника награжден знаком «За заслуги перед Новгородской областью»

21 июля 2021Новгородский кремльСобытия

Указом губернатора Новгородской области знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью» за значительный вклад в социально-экономическое развитие Новгородской области и многолетнюю плодотворную работу, направленную на повышение благосостояния жителей Новгородской области награжден Виктор Назаров, заведующий отделом культурных программ Новгородского музея-заповедника.

На протяжении многих лет Виктор Назаров руководил городскими и областными учреждениями культуры, в качестве директора возглавлял Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского. В музей пришел работать в 2014 году. За это время при его участии было реализовано множество крупных культурных проектов, среди которых Международный фестиваль детских музейных программы «Онфим собирает друзей», «Дитячья слобода» в Детском музейном центре, разработаны программы ежегодных всероссийских акций «Ночь музеев» и «Ночь искусств». Ведется активное сотрудничество с педагогами и студентами сценических специальностей Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, результатом которого стал спектакль «О чем молчат башни?», семейные праздники народного календаря на Онфимкиной поляне в Кремле и другое.

Поздравляем Виктора Евгеньевича с высокой наградой, желаем новых плодотворных идей, их успешного воплощения.