В музее «Витославлицы» открывается кафе-ресторан

21 апреля 2022ВитославлицыСобытия

В рамках комплексной реставрации Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы» , филиала Новгородского музея-заповедника, открывается кафе-ресторан «Сытый гусь». Новое здание ресторана имеет два входа – с территории музея и со стороны Юрьевского шоссе.

Концепция ресторана, разработанная компанией Gourmetto, построена на соединении традиций  крестьянской и дворянской кухни с использованием местных продуктов. В меню закуски и горячие блюда из русской печи, новгородская медовуха, а также другие привычные и понятные блюда в авторском исполнении шеф-повара Сытого Гуся.

Гостями нового заведения можно стать уже в ближайшие выходные, посетив 24 апреля праздничную программу «Светлое Христово Воскресение». Ресторан будет работать ежедневно.