В Новгородском кремле приоткроется портал в будущее

27 июля 2021Новгородский кремльСобытия

Выставка «Будущее обыденно» пройдет с 4 по 10 августа 2021 года на территории Новгородского кремля в дни проведения проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121». Выставку-фестиваль реализуют Ассоциация менеджеров культуры, «Университет 2035», «Платформа НТИ», Агентство стратегических инициатив при поддержке правительства Новгородской области и Министерства науки и высшего образования России. 

Выставка «Будущее обыденно» призвана популяризировать техническое творчество и ориентирована на самую широкую аудиторию. Проект представляет разработки российских ученых и предпринимателей: новые транспортные средства, водородную энергетику, синтезированную еду, предупреждающие и оберегающие гаджеты и является тизером будущей международной выставки-фестиваля, которая пройдет в Год науки и технологий в рамках реализации проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения».

Выставку будет сопровождать культурная программа. 

Организация мероприятия предусматривает соблюдение необходимых мер для снижения рисков и обеспечения безопасности участников в связи с COVID-19.