В Новгородском отделении Российского исторического общества сменился руководитель

03 ноября 2023Музей изобразительных искусствРоссийское историческое общество

Наталья Григорьева сложила полномочия руководителя отделения Российского исторического общества в Великом Новгороде. Решение принято 3 ноября 2023 года на заседании Совета РИО в связи со сменой ее места жительства. С сентября этого года Наталья Григорьева приказом Министерства культуры РФ назначена исполнительным директором Сергиево-Посадского музея-заповедника.

Совет единогласно поддержал на должность руководителя отделения кандидатуру  Елены Цунаевой, историка, общественного и политического деятеля, депутата Государственной думы от Новгородской области. Окончательное решение о назначении примет Президиум Российского исторического общества. Также участники заседания приняли решение о включении в состав Совета регионального отделения РИО генерального директора Новгородского музея-заповедника Сергея Брюна.

Подразделение РИО в Великом Новгороде было образовано 26 ноября 2013 года на базе Новгородского музея-заповедника. За  десять лет работы проведено около 120 мероприятий:  публичных лекций, научных  конференций, круглых столов, презентаций. Наталья Григорьева бессменно руководила отделением со дня его основания.