Всемирный день экскурсовода

21 февраля 2022Новгородский кремльПраздники

Нет такого дня недели или сезона, когда бы услуги экскурсовода не были востребованы. Узнавать самое интересное, получать яркие впечатления от истории и культуры всегда лучше в компании профессионального гида, который может провести не только известными туристическими маршрутами, но и рассказать то, что важно именно гостю.

У каждого экскурсовода есть своя любимая тема, а гиды Новгородского музея-заповедника отлично разбираются в сумраке средневековой истории, умеют обратить внимание на главные особенности искусства и архитектуры. А кто-то даже примеряет на себя новые образы, вовлекая туристов в игры и затеи прошлых веков. Бесконечные километры прогулок по городу и экспозициям, индивидуально и с большими группами, на разных языках мира, для взрослых и детей – все это настоящий ежедневный подвиг. А с приходом в нашу жизнь цифровых технологий экскурсоводы теперь делятся своим талантом с многомиллионной аудиторией онлайн.

От всей души поздравляем всех экскурсоводов с праздником! Будьте здоровы, вдохновенны, бодры телом и душой. Пусть на вашем профессиональном пути встречаются только самые отзывчивые, любознательные и благодарные гости.