Всемирный день туризма!

27 сентября 2021Новгородский кремльПраздники

Новгородский музей-заповедник поздравляет с Всемирным днем туризма всех коллег и партнеров. Около миллиона туристов ежегодно посещают музейное объединение в Великом Новгороде и Новгородской области. К их услугам более 60 экскурсионных маршрутов, 16 штатных высокопрофессиональных гидов, около 70 внештатных экскурсоводов и специалистов в различных областях истории и искусства.

Регулярно в адрес дирекции Новгородского музея-заповедника приходят восторженные отзывы гостей о посещении того или иного объекта в сопровождении экскурсовода. Гидов благодарят за увлекательные и точные рассказы, за умение влюбить незнакомого человека в свой город, в его культурное наследие, за желание вновь вернуться и пройти новыми маршрутами.

Накануне праздника в культурном центре «Диалог» прошла церемония награждения специалистов в сфере туризма. Благодарственные письма мэра Великого Новгорода получили сотрудницы экскурсионного отдела Новгородского музея-заповедника Вероника Шульгина, Наталья Морозова, Лариса Лазутина, Марина Арефьева и Людмила Юдина. Глава города выразил благодарность за высокий профессионализм и безупречную работу и пожелал дальнейших успехов.

Новгородский музей-заповедник присоединяется к этим пожеланиям. Здоровья, энергии, вдохновения всем, кто в любой сезон и погоду встречает гостей.