Выпускники курсов при Новгородском музее-заповеднике проведут бесплатные экскурсии

14 июля 2023Новгородский кремльСобытия

15 и 16 июля, а также 22 и 23 июля в 10 и 14 часов состоятся бесплатные экскурсии «Архитектурные памятники Новгородского кремля». Их проведут выпускники курса лекций «История и культура Великого Новгорода» 2022-2023 учебного года.

В этом учебном году программу профессиональной переподготовки при Новгородском музее-заповеднике прошли 36 человек. Среди них люди разного возраста: это и студенты, и пенсионеры, которые решили получить дополнительное образование или узнать больше о своем городе.

Программа предоставляет слушателю возможность не только посещать лекции ведущих специалистов, но и участвовать в практических занятиях, проводимых на объектах, а также в учебно-методических поездках по филиалам музея. Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются дипломы о профессиональной переподготовке «Экскурсовод музея».

Чтобы стать внештатным экскурсоводом Новгородского музея-заповедника, выпускникам курса необходимо провести экскурсии по трем темам – Новгородский кремль, Софийский собор и Ярославово дворище. На первую из таких встреч музей и приглашает всех желающих.

Это уже седьмая волонтерская акция, которую проводит Новгородский музей-заповедник. Сбор у памятника Тысячелетию России.