Выставка «Город под городом»

В Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3) открылась выставка «Город под городом». Выставка размещается в новом мультимедиапространстве «Город мальчика Онфима», рассказывающем о древнем Новгороде, в котором в XIII веке жил мальчик Онфим. Об Онфиме ученые узнали из берестяных грамот, найденных археологами во время проведения раскопок. Были обнаружены рисунки и упражнения в письме Онфима, а также остатки древних строений и мостовых, фрагменты бытовых вещей, оружие, украшения и пр.

Увидеть подлинные вещи из фондов Новгородского музея-заповедника можно на выставке «Город под городом». Представлено около 50 находок: игрушки, предметы быта, находки со дна реки Волхов, фрагменты воинского снаряжения, которые помогут представить, каким был древний Новгород, чем занимались и что умели делать новгородцы.  На выставке можно посетить средневековую школу, Торг, побывать на Новгородском  вече, самим попробовать себя в роли археолога.

Выставка будет работать по 21 ноября.