XLVI областной традиционный праздник фольклора и ремесел в «Витославлицах»

16 июня 2023ВитославлицыПраздники

18 июня с 12 до 15 часов в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет XLVI областной традиционный праздник фольклора и ремесел. Мероприятие организовано Домом народного творчества в рамках XXI Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко».

В программе праздника:

— гулянье на деревенской улице с выступлением фольклорных коллективов Великого Новгорода, Новгородской области, других регионов;

— гостевая поляна с выступлениями творческих коллективов — участников XX Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»;

— детская поляна с выступлением детских творческих коллективов;

— игровая поляна;

— мастер-классы;

— торговые ряды с продажей изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Участниками праздника в «Витославлицах» станут:

— Фольклорный театр "Круговина" (г. Великий Новгород)

— Фольклорный ансамбль "Дивья" (г. Великий Новгород)

— Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина (г. Великий Новгород)

— Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «КрАсота» (Тверской областной Дом народного творчества)

— Ансамбль народной песни «Первоцвет» (Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева)

— Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан Народный ансамбль танца «Байрам» (г. Уфа, Республика Башкортостан)

— Народный ансамбль народной песни и музыки «Люлечка» (Могилевская область, Республика Беларусь) и другие коллективы.