Ночной фототур «Из тьмы былого…». Истории с портретов

Мастер-класс, Творческая встреча, Лекция

20 апреля 2024 года - 18:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

пл. Победы-Софийская, 2

О событии

Авторская программа старшего научного сотрудника музея-заповедника Э.Н.Манукян и мастер-класс по вечерней фотосъёмке от фотохудожников Владимира и Анны Щелкановых.

Впервые площадкой для проведения фототура станут залы бывшего Дворянского собрания, в которых разместилась картинная галерея Новгородского музея-заповедника. Богатая коллекция предметов отечественного искусства считается одной из лучших за пределами двух столиц. Большинство картин из этого собрания – портреты, написанные мастерами известными и неизвестными, а изображенные на них люди смотрят на нас из прошлых веков, «из тьмы былого», открывая нам свой парадный облик и укрывая в складках одежд и прищуре глаз потаённые истории своей  жизни.

Чаще всего какая-то загадка, непостижимая тайна заключена в портретах женщин. Не важно – крестьянка она или императрица, юная девушка или зрелая женщина – женский портрет наполнен непостижимым волшебством.

Вечер – лучшее время для прикосновения к тайне и разгадке её! И тогда фотография, сделанная в это время в музее, точно будет нести печать этого открытия!

Входной билет

• Ночной фототур «Из тьмы былого…». Истории с портретов