«Неслучайные встречи» с Владимиром Варнаевым: Господа и не господа Господина Великого Новгорода

23 сентября 2023 года - 18:30

+7 (921) 730-93-92 (информационный центр музея)

Конференц-зал Музея изобразительных искусств (пл.Победы-Софийская, 2)

О событии

Новгородская республика… Великое средневековое государство…  Великое по территории, по политическому статусу, по культуре, по военной мощи… Но ведь это величие создавали и поддерживали люди. Кто они были? Какие они были? Что это за исторический феномен – народ Господина Великого Новгорода?

Эти люди жили в сложной социальной структуре средневекового общества. Кто кого контролировал, кто кому подчинялся? Кто за что отвечал и имел прав больше или меньше? А мог кто-нибудь самовольно решать свои запросы и проблемы?

В поисках ответов на эти вопросы вы погрузитесь в самую гущу бурных новгородских событий далекого средневековья, слушая интереснейший рассказ В.Н. Варнаева.

Входной билет