Археологическая тропа

Игра, квест

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, 3

Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Особые посетители

пенсионеры, учащиеся

О чем

Юные посетители смогут опробовать свои силы в нелегкой, но интереснейшей профессии археолога, найти артефакты, сформировать представление об археологических памятниках как о важнейшем источнике знаний об истории средневекового Новгорода. Ребята научатся извлекать информацию из археологического предмета, выстраивать связь между предметами их применением в прошлом. Находками начинающих археологов станут предметы быта, строительные материалы, инструменты. Дети работают в команде, где каждому участнику будет дана особенная роль. Такое общение стимулирует творческую активность. Программа пройдет в рамках проекта «Музей для всех», а это значит, что мероприятие могут посетить дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Рекомендуемый возраст: 6+