Чаепитие у Достоевских

Театрализованная программа

27 апреля 2024 года - 16:00, 28 апреля 2024 года - 16:00

+79116333030 (Запись на программу)

Набережная Достоевского, д.42/2

Старая Русса
    1 час 20 минут

Стоимость входных билетов с 1 марта 2023 г.
Входной билет

*- школьники, студенты и пенсионеры (при предъявлении соответствующего удостоверения)

Описание

Приглашаем на чаепитие к Фёдору Михайловичу! Нянюшка детей писателя Прохоровна познакомит со старорусской дачей Ф.М.  Достоевского, расскажет об эпизодах его биографии и пригласит на мастер-класс, где научит заваривать чай по его фирменному рецепту.
Гости Прохоровны узнают о русской усадебной культуре на примере традиций, почитаемых в семье великого классика и отведают его любимые лакомства в уютной гостиной Дома-музея.
Проект «Чаепитие у Достоевских» посвящён культуре быта XIX века, гастрономии, традициям и ценностям семьи писателя и подготовлен в рамках празднования 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского совместно с ООО "Городской Центр туризма" и тур-офисом "Русь Новгородская"