Цикл бесед с учителями русского языка и литературы

Конференция, Лекция

+7 (921) 730-93-92 (Информационный центр музея)

Площадь Победы-Софийская, 2

Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)

О событии

22-24 декабря 2023 года в городе Великий Новгород состоится цикл бесед с учителями русского языка и литературы.

Тема бесед: «Что нам делать с этим странным текстом?»

Встречи будут проходить во внеурочное время с 16 до 19 часов в конференц-зале Музея изобразительных искусств по адресу: Великий Новгород, площадь Победы-Софийская, 2.

Ведет беседы Татьяна Александровна Касаткина, доктор филологических наук, зав. научно-исследовательским центром "Ф.М. Достоевский и мировая культура" ИМЛИ РАН, Председатель Комиссии по изучению творческого наследия Ф. М. Достоевского Научного совета "История мировой культуры" РАН.

В ходе подготовки к встречам был проведен опрос, в котором приняли участие около тридцати учителей русского языка и литературы. Огромная благодарность тем, кто ответил на наши вопросы. Самыми трудными для изучения были определены три текста, каждому из которых будет посвящена отдельная беседа:

22 декабря с 16 до 19 часов

Беседа о комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума».

23 декабря с 16 до 19 часов

Беседа о романе Ф.М.  Достоевского «Преступление и наказание».

24 декабря с 16 до 19 часов

Беседа о поэме А.А. Блока «Двенадцать».

Приглашаем заинтересованных учителей русского языка и литературы.

Заявки на участие  и появившиеся вопросы нужно прислать на два адреса одновременно: np.ngomz@mail.ru (Ярослава Юрьевна) и iwa2003@yandex.ru (Ирина Николаевна) с пометкой в теме «Беседы с Т.А. Касаткиной».