День памяти Ф.М. Достоевского в Старой Руссе

dostoevskymuseumst@yandex.ru

Набережная Достоевского, д. 42/2

Старая Русса
    Нарушения зрения (при условии сопровождения)
    Нарушения слуха (при условии сопровождения)
    Особые посетители

О событии

9 февраля 2024 года в Старой Руссе состоятся мероприятия, посвященные дню памяти Ф.М. Достоевского. Откроется программа поминальной службой в храме св. в.м.ч. Георгия Победоносца, прихожанином которого был писатель. После посещения Георгиевской церкви староруссцы и гости города смогут принять участие в торжественной акции у памятника Ф.М. Достоевскому.

В Доме-музее писателя пройдет презентация выставки «К 150-летию романа Ф.М. Достоевского «Подросток», представляющей материалы, связанные с творческой историей произведения, исследования, раскрывающие этапы его создания и изучения, издания романа разных лет,  иллюстрации художников.

Специально для гостей музея в этот день будет организована экскурсия «Старорусский период жизни и творчества Ф.М. Достоевского».