Два Фёдора и Великий Новгород

22 июня 2024 года - 17:30

+79217309392 ((Информационный центр музея)

ул. Федоровский Ручей, 19

1 час 30 минут

О событии

Авторская экскурсия старшего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника В.Н. Варнаева.

Господин Великий Новгород! Древняя земля с особым менталитетом. Земля православных воинов-защитников и ушкуйников. Земля святых и расчетливых купцов. Земля людей, размышлявших о Боге и человеке в этом мире. И не случайно в Новгороде очень много церквей, посвященных святым воинам.

А может ли быть святым воин, убивающий людей? Может ли быть святым человек, который бьет другого человека? Что есть зло? А что есть подвиг и что есть предательство? Трудно сейчас представить мысли новгородца XIV века. Великий Новгород… Умный город, думающие люди, настоящие патриоты родной земли и защитники православия… Размышления об этом представит в авторской программе В.Н.Варнаев.

пенсионеры, учащиеся