Финисаж на выставке: авторская программа Т.В. Володиной

Лекция, Творческая встреча, Выставка

02 декабря 2023 года - 14:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

пл. Победы- Софийская, 2

1 час 30 минут

О событии

Авторская программа ведущего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника, кандидата искусствоведения Т.В. Володиной на выставке «Скульптура цвета. Нателла Тоидзе. Живопись».

Выставка самобытной, удивительной художницы Нателлы Тоидзе завершает свою работу в Новгородском музее-заповеднике. Новгородцы познакомились с её ярким, звучным искусством, наполненным внутренним драматизмом. Основные жанры, в которых работает художница, - это пейзаж и натюрморт. Она стремится создать собственное художественное пространство, где на первый план выходит поэзия повседневности.

Отголоски постимпрессионизма и авангарда сочетаются на ее полотнах с лучшими традициями московской и грузинской живописных школ. Буйное богатство красок находит выход в ярких и запоминающихся образах, которые создают, по выражению искусствоведа Паолы Волковой, своеобразную «скульптуру цвета».

Судьбе и творчеству Нателлы Тоидзе будет посвящена авторская программа куратора выставки, искусствоведа Т.В. Володиной.

учащиеся
пенсионеры