Каменная летопись России

19 октября 2022 года - 15:00, 19 октября 2022 года - 12:00

+7 (8162) 77-40-54 (касса Детского музейного центра)

Кремль, Судейский городок, 3

Купить билеты:
    1,5 часа
    Дети

Входной билет

Об экскурсии

Тематическая экскурсия по Кремлю. История древней новгородской крепости – Кремля и его «каменных богатырей» – хранителей крепости, откроется перед ребятами.

Напротив Детинца, на правом берегу Волхова, расположился ансамбль Ярославова дворища – уникальный кусочек Древней Руси, где находилась резиденция Ярослава Мудрого, шумело новгородское вече, стояли лавки, амбары и ряды знаменитого Торга. Вдоль берега Волхова тянулись длинной вереницей причалы – «вымолы».   От разных времен здесь сохранились несколько древних церквей, которые дают представление о традициях храмового строительства на Руси, о том, как разные исторические периоды отражались в каменном зодчестве, как в нерушимой летописи древнего города.

После экскурсии по заповедному уголку Великого Новгорода в продолжении программы участников ждёт увлекательная электронная игра, где внимание, сообразительность, знание и смекалка помогут ответить на самые каверзные вопросы.

Рекомендуемый возраст 6+