Культурный четверг «Мелодии весенних строк»: творчество новгородских авторов

Творческая встреча, Мероприятие

06 апреля 2023 года - 18:30

+79217309392 (Информационный центр музея)

Пл. Победы-Софийская, 2

О событии

Весна – время года, олицетворяющее молодость, расцвет сил и красоты, вдохновения. Весеннее состояние природы – долгожданное, веселое и игривое. Весной природа скидывает с себя сонливость и дремоту, которая остается после долгой и холодной зимы.

Для пишущих людей с весной наступает особый подъем творческих сил. Пробуждение природы, красота и романтичность окружающего мира, сбросившего с себя тягости зимы, находят отражения в особой выразительности  языка, наполненного музыкой тончайших оттенков чувств, что создает  ощущение неясного ожидания, предчувствия любви.

Литературный вечер вновь соберёт новгородских авторов в зале Музея изобразительных искусств, где прозвучат их произведения, вдохновленные весной, или же ей посвящённые.

пенсионеры, учащиеся