Международный день защиты детей в музее

Мероприятие, Мастер-класс, Игра, квест

Время проведения

01 июня 2026 года

Адрес и контакты

+79217309392 (информационный центр музея)

г. Великий Новгород

Великий Новгород
  • Доступная среда
    Ментальные нарушения (при условии сопровождения)
  • Рекомендуется
    Дети

Программа

1 июня, в Международный день защиты детей, Новгородский музей-заповедник приглашает детей до 14 лет бесплатно посетить выставки, мастер-классы, интерактивные программы.

В 12 часов, на Онфимкиной поляне у Детского музейного центра в Кремле, пройдет семейный праздник «Улыбнись лету!». В программе: народные игры, хороводы, музейная игротека, аквагрим и встреча с самыми необычными персонажами Великого Новгорода – Челольвом и сказительницей Усладой. На мастер-классах можно будет изготовить сувенирный флажок с рисунком мальчика Онфима, оптическую игрушку – тауматроп и кожаное украшение.

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» в 13 часов ждет детей на программу «Давайте поиграем», на которой все желающие познакомятся с многообразием игровой культуры русской деревни конца XIX – первой половины XX веков. Бабки, цыбы, бирюльки, моталки, калечина, закидухи, мигалки, мешки, чугунки – эти задорные состязательные, а также хороводные и посиделочные игры не оставят равнодушными не только маленьких посетителей, но и их родителей. 

Также 1 июня большой семейный праздник ждёт гостей в Музее истории г. Боровичи и Боровичского края. Для детей и родителей подготовлены увлекательные программы, мастер-классы и экскурсии.

События

  • Праздник
    Дети

    Улыбнись лету!

    01 июня 2026 года - 12:00
    Детский музейный центр. Великий Новгород
  • Давайте поиграем!

    01 июня 2026 года - 13:00
    Витославлицы. Великий Новгород
  • Праздник
    Взрослые, Дети, Особые посетители

    День защиты детей в Боровичском филиале

    01 июня 2026 года - С 9:00 до 18:00
    Музей истории города Боровичи и Боровичского края. Боровичи