Младший Васнецов. Жизнь. Творчество. Новгород

Лекция, Творческая встреча

23 мая 2024 года - 18:30

+79217309392 (Информационный центр музея)

пл. Победы-Софийская, 2

О событии

Авторская программа старшего научного сотрудника Новгородского музея-заповедника А.А. Березовской.

Программа  посвящена искусству замечательного мастера Аполлинария Васнецова - художника, историка, мыслителя. Вся его жизнь и творчество – это верное служение России и прославление нашего отечества. Вы узнаете о том, что связывало А.М. Васнецова с Новгородом, какой жанр в изобразительном искусстве создал Аполлинарий Васнецов и что, помимо искусства, составляло интерес А.М. Васнецова и влияло на выбор тем для творчества.

На выставке, которая сейчас проходит в Детском музейном центре, представлены работы мастера из альбома «Древняя Москва», выполненные в интересной технике автолитографии. В ходе программы вы познакомитесь с этими произведениями и узнаете, как создают работы в этой технике.

пенсионеры, учащиеся
дошкольники