Мы молодой весны гонцы

28 мая 2023 года - 16:00

+79217309392 (Информационный центр музея)

Музей изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2)

О событии

В год 150-летия великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова воспитанники старейшего профессионального учебного заведения России – Хорового училища имени М. И. Глинки (Санкт-Петербург) – подготовили вокально-фортепианную программу рахманиновской музыки. Также в концерте будут исполнены несколько сочинений учителя Рахманинова – Антония Степановича Аренского, который родился в Новгороде.

Вокальная музыка Рахманинова и Аренского прозвучит в исполнении учащихся класса сольного пения Надежды Дробышевской. Аккомпанировать молодым артистам будет не только замечательный концертмейстер, лауреат международных и всероссийских конкурсов Светлана Волкова, но и их товарищи, обучающиеся фортепиано в классах заслуженного работника культуры РФ Е. И. Павловой и Е. В. Гашкова.

Фортепианная музыка будет представлена сольными номерами в исполнении учащихся класса Е. Е. Кавериной и М. М. Назаровой, а также ярким дуэтом.

Ждём вас на светлом и жизнеутверждающем празднике музыки!

Рекомендуемый возраст: 12+

пенсионеры, учащиеся