Наш свет – Театр

Творческая встреча

14 марта 2024 года - 18:30

+79217309392 (Информационный центр музея)

Пл. Победы-Софийская, 2

1 час 30 минут

О событии

Встреча с актрисами Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского  Ириной Гришаниной и Анной-Викторией Веневитиновой. В программе: авторская поэзия, рассказы о театре.

В  цикле «Театр+Музей» посетителям предстоит встреча с актрисами театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Ирина Гришанина выступает на новгородской сцене более десяти лет и сыграла более 30 ролей.

Статные героини исторических драм, находчивые и обаятельные персонажи комедий, волшебные и мифические существа – для таланта и мастерства актрисы нет невыполнимых творческих задач. А юная актриса Анна-Виктория Веневитинова принята в труппу театра недавно, но уже успела создать немало запоминающихся образов в классическом и сказочном репертуаре. А ещё Анна—Виктория пишет стихи и ведёт свою литературную страничку, выступает со своими произведениями на различных конкурсах и фестивалях. Обеих актрис сценическая судьба свела в недавней премьере театра «Фантазии Фарятьева» по известной пьесе Аллы Соколовой.

О секретах профессии, поэзии и многом другом расскажут гостьи музейного Культурного четверга.

пенсионеры, учащиеся